Консультация по анализам и узи
Добрый день, прохожу плановый осмотр. Прошу прокомментировать мои анализы и узи с точки зрения эндокринологии. Последние 6 мес присутствовала большая умственная нагрузка на работе, стресс (я руководитель). Сейчас выпадают волосы. Принимаю: Омега 3 2000 Витамин Д 4000 Комплекс EVE Now foods для женщин только начала. Янтарную кислоту Таурин
Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы мелкий узелок, по описанию доброкачественный и кисточки. Чаще всего причина в дефиците йода.
Солите пищу йодированной солью, морепродукты. ТТГ в норме. св.Т4 сложно определяется, поэтому может быть отклонение. Оно незначительное, нужен только контроль в динамике - ТТГ, св.Т4 через 3 месяца.
УЗИ щитовидной железы рекомендуют повторить через год.
Сахарного диабета нет.
Липидограмма в норме.
По УЗИ нет значимых отклонений.
Небольшое повышение креатинина может быть на фоне препаратов, которые влияют на почки, проверьте креатинин в динамике, если повышен, проконсультируйтесь с нефрологом.
Добрый день, большое спасибо. В прошлом году у меня был повышен анти ТПО, сейчас его не проверяла, волосы выпадают больше чем обычно. Это может быть связано с щитовидной железой?
Принятый ответ
Нет, с щитовидной железой не связано, так как в норме ТТГ. Дефицитов также нет.
Возможно выпадение на фоне утомления, стресса. Обратитесь к трихологу для выявления причины.
Спасибо