Нужно ли пить экстренную контрацепцию
Позавчера пропустила таблетку Клайры, до этого не пропускала. Вчера выпила сразу две спустя сутки после того, как должна была выпить забытую. Спустя менее часа был ПА незащищенный. Нужно ли пить таблетку экстренной контрацепции?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, вы не нуждаетесь в препаратах экстренной контрацепции, так как контрацептивный эффект сохранен, беременность полностью исключена
Продолжайте принимать препарат кок и дальше
Светлана Николаевна, хорошо,то есть даже несмотря на то,что ПА был почти сразу как выпила таблетки?
Да, даже несмотря на это
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не нужно.
Вы всё правильно сделали.
При пропуске таблетки принимают сразу две за предыдущий день и нынешний.
Пропуск составил менее суток, поэтому контрацептивный эффект при этом полностью сохраняется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если Вы принимаете препарат не первый месяц , выпили пропущенную таблетку , контрацептивный эффект остался сохранным и риск наступления беременности в данной ситуации после незащищенного полового акта околонулевой
Поэтому принимать препараты ЭК не нужно .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какая по счёту таблетка Клайры была пропущена?
Если предыдущие таблетки принимались без нарушений и без пропусков, прием экстренной контрацепции в подобном случае не нужен, ибо контрацептивный эффект чаще всего не снижается, вероятность наступления беременности в любом случае максимально низка.
Ольга Витальевна, пропущена 22
Да, в таком случае действительно правильно выпиты сразу две таблетки после пропуска и далее прием продолжается, риск наступления беременности минимален.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, в этом случае ничего дополнительно использовать не нужно, работает контрацептивный эффект, беременность в этом случае не наступит, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, работает даже если что то попало?
Да всё верно