Что делать, если кашель

Три дня была температура 38.5, постепенно на 4-5 дней снизилась до 36.4-36.9. Кашель отхаркивающий. Сохраняется слабость. Врач сказал, что легкие чистые на третий день. Но кашель усилился, а на прием только через 4 дня. Беспокоюсь, чтобы не было воспаления легких. Принимаю арбидол и бронхомунал.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена. Не принимайте бронхомунал. Посмотрите состав - это прививка. Кто же принимает прививки во время болезни, только хуже станет. Бронхомунал хорош для профилактики инфекций при назначении здоровым. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата бронхипрет для лечения кашля.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кашель продуктивный?

Принятый ответ

Здравствуйте, кашель может сохраняться еще длительное время, не переживайте. Принимайте АЦЦ по 1 таб 3 раза в день увлажняйте воздух, делайте дыхательную гимнастику, втьаминиС по 1000 мг в сутки и витамин Д по 2000 мг в сутки
Бронхомунал сейчас принимать не стоит

Принятый ответ

Добрый день! Добавьте к терапии - витамин С 500 мг ежедневно, сиропы от кашля - например лазолван по 3-4 р/д по 1 мерной ложке, также используйте дыхательную нисмастику - надувать шарик по 10-15 минут 2-3 раза в день

Здравствуйте. Не исключается ковид инфекция. Бронхомунал поэтому убрать. Сдать ОАК, СРБ,- исключить присоединение бактериального компонента. По лечению флуимуцил от кашля, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца.

Здравствуйте. Кашель может усилиться, этого не нужно пугаться. Если температура у вас нормализовалась, то пневмонии у вас нет. Вам нужно принимать муколитик для улучшения отхождения мокроты - сироп аскорил по 2ч.л.3 раза в день 10 дней или ацц 600мг 2 раза в день 10 дней, пейте больше жидкости ежедневно обязательно, делайте дыхательные упражнения ежедневно, добавьте витамин Д 2000 Ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, бронхомунал принимать не стоит