Краснота и высыпание на лице как сыпь с жжением и зудом
Несколько дней назад началась краснота на лице и высыпание ,похожее на мелкую сыпь, немного задело и жжение было. В прошлом году была подобная история, ставили псевдорозацеа. Сейчас краснота ещё больше стала и на второй щеке и зудит кожа. Применяла сначала Метилурацил, протирала Хлоргексидин ом, потом ацикловиром. Но лучше почти не становилось, с утра ещё ничего, а к вечеру хуже. После умывания очень красота и высыпания больше. Применяла два дня розамет, но кажется, что стало хуже, пока непонятно Дерматолог в отпуске, будет через неделю .Что можно предпринять в этом случае?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
Юлия Юрьевна, пытаюсь загрузить, но видимо что то с сайтом,никак не загружается
Юлия Юрьевна, не могу понять загрузилось фото или нет
Нет, фото не загрузилось.
Юлия Юрьевна, сайт не загружает фото, попробую попозже, может включится
Хорошо, чуть попозже возможно получится.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Возможно это проявления розации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, уже наверное целы час пытаюсь загрузить фото, сайт никак не грузит. Раньше никогда таких проблем не возникало Попробую ещё попозже загрузить.
Юлия Юрьевна, не загружаются фотографии, не могу понять в чем дело, совсем недавно все загружалось в этом сайте .
Очень жаль, что нет возможности получить консультацию.
Я написала в помощь на сайте, но ответа пока нет
Извините, что так получается
Юлия Юрьевна, фото прикрепила в сайт . Сегодня у вечеру сильная краснота и зуд и жжение
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Виктория Николаевна, к сожалению уже примерно часа четыре пытаюсь загрузить фото на сайт, ничего не получается, совсем недавно загружала фото ( по другой причине) все нормально было .
Очень расстроена, что ничего не получается. Я понимаю, что консультация без фото состояться не может, но я не знаю как тут быть. Мне очень жаль.
Может быть завтра что то измениться в сайте . Извините, что так происходит, я никак не ожидала такой проблемы.
Не переживайте
Если вы написали в службу поддержки
Вам утром ответят
Напишите, как загрузите
Я посмотрю и отвечу вам
Виктория Николаевна,
По описанию и по фото, могу предположить развитие - Розацеа
Заболевание сосудов, проявляющееся нарушением их тонуса. Провоцирующие факторы: стрессы, хим агенты, солнце, пищевые продукты, приводящие к расширению сосудов, косметические средства и проблемы в организме. Причины надо искать
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- элидел охлажденный вечером
- Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню
Не использовать гормональные препараты на лице‼️
Может быть стероидный дерматит
Виктория Николаевна, спасибо за ответ
После операции в 2014 году по поводу удаления аденокарциномы слепой кишки я постоянно наблюдают у хирурга и гастроэнтеролога.
В октябре очередной осмотр и колонии гастроскопия. С кишечником диагноз гастроэнтероколит, СРК, полипы желудка, неоднократно удаляли, проводят контроль, постоянно практически жидкий кал. УЗИ, анализы крови делала дней пять назад. Там все нормально насколько это возможно.На витамины группы В. у меня аллергия . Диета у меня очень строгая, практически всего пять - шесть блюд в рационе. Кал я сдавала, там ,конечно, недостаток пищевых волокон, но простейших не нашли .
В этом году три раза был ротовирус, из за этого сильно похудела.
Гормональными средствами я не пользуюсь.
Стресс ,конечно, есть. Я ещё недавно сломала руку, только вот сняли гипс .
Спасибо за консультацию, лекарства куплю
Понятно
На здоровье
Удачи Вам 🙏
Виктория Николаевна, спасибо за помощь.
Утром нанесла розамет, но сначала стало жжение и немного больше красноты
Остальные препараты уже завтра куплю
Можно ли пока метилурациловой мазью воспользоваться на ночь?
Усиление покраснения может быть
Явление должно пройти через промежуток времени
Пока не купите, можете метилурациловую
Виктория Николаевна, спасибо большое!
И ещё вопрос после еды краснота усиливается и немного зудит. Сейчас вот после ужина стало очень красное лицо, а до этого было все таки не такое красное Еда была не горячая, мучного не было
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения и от чего появляются
Ищите компоненты, которые раздражают
Исключите и все пройдет
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо большое!
На здоровье
Виктория Николаевна,извините, что опять беспокою. Что то краснота совсем не проходит, даже стала больше и лицо как будто горит и зуд есть, я нанесла метилурациловую мазь, но где то через час стало лицо ещё больше красное, я сняла мазь ватным тампоном ,немного смоченным в Хлоргексидине. Но краснота пока остаётся и горит лицо. Может быть пока ничего не применять? Или использовать розамет ,я что то уже не знаю, что сделать. Днём вроде было не очень сильный зуд и умеренная краснота, в сейчас что то ' разгулялась".
Ещё есть в холодильнике мази Левомеколь , и что то от герпеса, ну и Метилурацил. Что лучше сейчас не знаю.
Простите ,пожалуйста, за настойчивость и что опять Вас беспокою..
Умойте лицо и ничего не наносите
В таком режиме 3 дня
После 3х дней начать Ваше лечение ?
Начнете, да Попробуете Розамет на ограниченной зоне
В моей практике я не вижу на него отрицательной реакции кожи
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Извините ещё раз. Просто очень как то красное лицо и немного не по себе ,сестра тоже вся нервничает. Такое первый раз .
Спасибо . Надеюсь, что это не очень страшно.
- цетрин 1 таб 2 раза в день
На здоровье
Принятый ответ
Ольга, Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .