Высокий рост 13 лет?

Здравствуйте,мальчику 13 лет, рост 180см , вес 85, гормоны сдавали ттг нормальный, инсулин высокий, глюкоза повышенный, какой анализ сдать чтобы выявить патологию или генетика на такой рост и вес?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какие показатели глюкозы?
Есть ли у мальчика признаки полового созревания?

В подобных ситуациях дополнительно рекомендуется проведение рентгенографии кистей рук, для определения костного возраста и оценки состояния зон роста.