Странная родинка
На глазу давно уже есть родинка она снизу маленькая круглая а сверху непонятная какая то.и кажется как будто больше стала.фото приложила.вызывает ли она у вас беспокойство и нужно ли идти к онкологу на очный прием.она не болит
Здравствуйте! Родинка выглядит как доброкачественный невус. К онкологу с ней точно идти не стоит, а вот на прием к дерматологу можно сходить, вам проведут дерматоскопию - посмотрят ее на увеличении. Достаточно будет проходить ежегодно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально -это доброкачественный себорейный кератоз -совершенно безобидное с онкологической позиции доброкачественное образование.
Признаков злокачественности нет, если образование никак не беспокоит, показаний для его удаления нет, не переживайте.
Юлия Бабековна, посмотрите пожалуйста еще одну родинку на 3 фото.из за нее стоит беспокоиться?
Здравствуйте
Наиболее вероятно образование на фото является себорейным кератозом - доброкачественной эпителиальной опухолью кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения
Медицинских показаний для удаления нет, как и к консультации онколога
Владислав, посмотрите пожалуйста еще одну родинку на 3 фото.из за нее стоит беспокоиться?
Принятый ответ
Данное образование производит впечатление совершенно доброкачественного
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки себорейного кератоза это доброкачественный процесс. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. В таких ситуациях активных действий не требуется. Тактика наблюдение.
Здравствуйте. По фото можно предположить, что изменения на веке скорее доброкачественные. Похоже на себорейный кератоз но точный характер оценить без очного осмотра невозможно. Увеличение размера или изменение формы — повод показать глаз дерматологу или офтальмологу, чтобы исключить редкие, но возможные злокачественные процессы. Обычно рекомендуют контроль очного осмотра и фотографирование образования для отслеживания изменений.