Сильные боли в интимной области
Здравствуйте,родила 5 месяцев назад ,ребенок на гв ,три дня назад начался сильный зуд и раздражение во влагалище ,жёлтые выделения ,сегодня опух клитор ,очень болезненно,на прием к гинекологу завтра ,что это может быть и как облегчить ?
Здравствуйте. Можно предположить что это нарушение условно патогенной микрофлоры, В таких случаях рекомендовано сдать фемофлор 16 для точного лечения, пока ждёте результат анализа можно рекомендовать использовать вагинально препарат широкого спектра действия, например клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и наружно наносить мазь пимафукорт два-три раза в день
ГВ при таком придется прекращать?
Принятый ответ
Нет, препараты разрешены во время грудного вскармливания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по описанию, картина острого вульвовагинита.
С учетом грудного вскармливания во влагалище не противопоказаны таблетки типа Флуомизина, наружно — эпиген интим спрей, водный раствор хлоргексидина, чтобы облегчить состояние.
Мазок на флору, Фемофлор.