Повышение тромбоциты

Сдавала утром анализы, пришёл результат повышенные тромбоциты 445 , при норме 150-400 Остальное в норме. Есть периодически кашель, с отхождением Макроты и насморк.

24 года

Здравствуйте
Отклонение тромбоцитов в сторону увеличения,может быть связано с инфекционными заболеваниями, чрезмерной физической нагрузкой, кровопотерей,а так же дегидратацией организма (недостаточного употребления воды).Для начала необходимо скорректировать питьевой режим-Норма для ориентира (35мл воды на кг вашего веса в сутки)-суточная норма.
В динамике кровь пересдать через 1 месяц
Будьте здоровы