Боли под лопаткой с право

Доброго времени Мне 45 лет, курю, серьёзно никогда не болел, в больницы обращался крайне редко и то с переломом. Суть вопроса: Заметил что при простуде , спустя какое-то время лечения простуды , появляется ноющая нестерпимая боль в спине под правой лопаткой. Месяц назад обращался к пульманологу по поводу своего бронхита Было проведено небольшое обследование а именно КТ в заключении которого присутствует запись Атеросклероз грудного отдела аорты Может ли атеросклероз давать такие боли?

Бронхит
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, атеросклероз болей давать не может, это генерализованное заболевание, то есть изменения происходят во всех артериях, но болей в спине, под лопаткой атеросклероз давать не может. Причину болей рекомендуется поискать вместе с неврологом, пульманологом возможно реагирует плевра на воспаление и она может болеть.
Здоровья