Кратковременные покалывания в левой груди
Выпил банку энергетика, через некоторое время началась тревога. Я пью эсциталопрам, прописал психиатр. Сейчас у меня периодические покалывания в левой груди, отдающие в лопатку. При этом, после одного покалывания бросило в пот. Очень боюсь за сердце, что это может быть? Ходил так же к неврологу на счеь невролгии, курс магний б6 пропил.
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные ощущения субъективные.
Советуем в такие моменты принимать успокоительное.
Курсом можно принимать магне в6 2 таб 2 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, Здравствуйте! Прочитал что паническую атаку можно спутать с сердечным приступом. Чувствую сильную тревогу на данный момент
Принятый ответ
Необходимо выпить успокоительное
Здравствуйте!
Колющие боли не характерны для сердца, но часто бывают при междеберной невралгии.
Бросить в пот после колющего ощущения могло на фоне тревоги, тк срабатывает вегетативная нервная система и идет выброс адреналина
Анжела Павловна, в случае легкой давищей боли?
Принятый ответ
Лёгкие давящие ощущения так же могут быть на фоне тревоги и панической атаки.
Для исключения патологии сердца при наличии давящих болей рекомендуют проведение ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне энергетика , где содержится большое количество кофеина, могут появляться симптомы тахикардии, повышаться давление, перевозбуждения нервной системы.
В данном случае возможно сделать экг, проконтролировать ад и пульс.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим , не переживайте, колющие боли в грудной клетке обычно не связаны с кардиологической патологией , возможно причина это грудной остеохондроз или невроз на фоне приема энергетика , ведь он содержит большое количество кофеина.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Обычно рекомендуют посетить также очно невролога.