Нурофен экспресс в первом триместре
Добрый день, беременность 6 недель. С подросткового возраста мучаюсь сильными головными болями на смену погоду и при резких скачках атмосферного давления. Не помогает ничего кроме нурофена. За время беременности пью уже вторую капсулу 200 мг. Терплю до последнего, но когда начинает болеть висок, отдавать в глаз и тошнить, то принимаю. Было так уже два раза. Очень переживаю не опасно ли это для малыша. Парацетамол не помогает совсем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило Этот препарат никак не влияет на беременность, не переживайте, его действительно Можно иногда принимать, головную боль терпеть конечно не нужно, всё в порядке, с беременностью ничего не случится
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нурофен рекомендуют принимать он разрешен даже для приема при беременности.
Препарат нежелателен к применению в III триместре беременности. В I и II триместрах рекомендуют принимать с осторожностью , но так как вы принимаете его только в крайних ситуациях и с учетом того что парацетамол вам не помогает , то рекомендуют принимать препарат в таких случаях, переживать не нужно и терпеть боль так же
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наиболее безопасным обезболивающим в первом триместре беременности считают парацетамол, обычно его рекомендуют по 500 мг до 3 раз в сутки.
Несмотря на то, что ибупрофен (нурофен) обычно рекомендуют со второго триместра, от эпизодических приёмов небольших доз обычно не ожидают никаких негативных последствий.