Сдавленность в грудной клетке

Здравствуйте!очень беспокоит третий месяц сдавленность в грудной клетке,тяжело дышать,ком как будто в горле,тахикардия!3 недели болею очаговой пневмонией,2 недели не было сдавленности только боль в грудной клетке и рёбрах.в последнюю Неделю сильно давит,нарушился сон ,кошмары какие то сняться , отдаёт эта тяжесть в груди в лопатки ,больше с правой стороны там где обнаружена пневмония!температура минимальная 37.1-37.3 ,в носу сухость ,кашель сухой без мокроты .Колят флуимуцил в/в и цефтриаксон назначили в прошлую пятницу .Из-за пневмонии ли только такие ощущения или это может быть что то ещё ,возможно мне нужно ещё какое то лечение

Добрый день. Это астенический синдром на фоне перенесенной острой вирусной инфекции. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.