Боли в животе после еды

Добрый день. Мужчина, 72 года. Рост 174, вес 71 кг. Беспокоят боли в животе после приема пищи. Ощущение тяжести, распирания. По узи были выявлены язвы, не кровоточащие. Лечение было в условиях стационара по поводу хпн 5 ст, диализной терапии, лечили омезом. Прикладываю фото обследований и анализов. Диета соблюдается. Подскажите, что предпринять и как облегчить состояние? Возможно имеет место быть недостаточное лечение? По сопутствующим заболеваниям - хпн 5 ст., диализ, гипертония 3 ст.

Гипертония 3 ст, хпн 5 ст, пожизненный диализ. Язвы желудка и кишечника. Артроз.
72 года

Здравствуйте
Скажите Пожалуйста был ли проведен уреазный дыхательный тест для выявления Хеликобактер пилори ?
И можете подробно расписать схему лечения , я так понимаю лечились только омезом?
Какие еще симптомы есть кроме боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
mmb30109418@yandex.ru
Клиент

Мария Алексеевна, добрый день. Тест не делали, лечение было только омезом. Кроме боли никаких симптомов нет. Расположение - верх живота в районе солнечного сплетения, чувство распирания, особенно после твердой пищи.

Принятый ответ

В таких случаях рекомендуют сделать дыхательный уреазный тест на Хеликобактер , так как данная бактерия постоянно поддерживает воспаление в желудке , и конечно нужна в таком случае эрадикация антибиотиками .
В данной ситуации обычно рекомендуют дюспаталин 200 мг 2 раза в день 14 дней
Нексиум по 1 таб 20 мг за 15 минут до еды , 4 недели
Перед сдачей дыхательного теста обязательно за 2 недели исключить прием ИПП