Тест на ВИЧ, серонегативное окно

Добрый вечер. Ситуация следующая: познакомился с девушкой. Мне нравится. Хорошенькая, миленькая, комфортно с ней. Однако, её бывший с которым она рассталась пару недель назад болен ВИЧ. Она сказала, что вирусная нагрузка у него на нуле. Принимает доквир, и она тоже. Последний секс у них был полтора месяца назад. Всегда защищённый. Понимая, что между нами может что-то произойти, я отправил её на сдачу анализов. Обратилась в Инвитро. Не понимаю во всём этом, но тест такой: Антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2 (HIV Ag/Ab Combo) A26. Девушка уверена, что всё хорошо. Прочитал про серонегативное окно, теперь немного волнуюсь, что даже если результат отрицательный, опять надо будет её отправлять на сдачу анализов. Все её прошлые тесты были отрицательными. Врать не станет, так как может открыто говорить о тех вещах, о которых обычно люди молчат. Вопрос: что мне в этом случае делать? Могу ли я довериться результату сейчас и начать строить с ней нормальные отношения?

Не выявлено
31 год

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Подобный тест относится к 4 поколению, он информативен с 6 ой недели после последнего контакта
Тем более, если у вас будут защищенные контакты, то переживать не стоит
Человек с 0ой нагрузкой не опасен ни при каких контактах

Здравствуйте тесты 4 поколения выявляют заражение (сам вирус или антитела к нему) через 6 недель. Время уже прошло с момента последнего полового контакта. Контакты были защищённые, молодой человек принимал терапию, нагрузка на 0, соответственно сейчас нет вероятности заразиться от девушки.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Здравствуйте! Можете доверять анализу, он выполнен по всем правилам проверки после рисков. На 4 и 6 недели выбранный вами тест информативен на 99%. Окно - это когда антитела не успевают выработаться, но человек заразен. Антитела видны в ифа 3 поколения на 3,6,12 месяцы рекомендуют пересдавать. В тесте 4 поколения, который вы описали с антигеном Р 24 результат виден на 4 и 6 неделе, никаких окон здесь Быть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Наталья Михайловна, сейчас уточнила, что месяца два назад был ПА

Принятый ответ

Поняла. Все равно тест информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Наталья Михайловна, добрый день. В общем результат отрицательный. Сразу на следующий день пришёл

Здравствуйте. В описанной ситуации если анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ был сдан через 6 недель от подозрительного контакта, то ВИЧ инфекцию можно будет исключить. Если анализ крови на вич был сдан раньше, тогда его следует повторить через 6 недель от контакта.

Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Если последний па у девушки с бывшим был более 6 недель назад, то ее тест считается достоверным, она ВИЧ не болеет. С ней можно строить отношения, опасности заражения нет.

Здравствуйте! По предоставленной вами информации ВИЧ инфекцию вы, у себя исключили полностью своим ИФА на ВИЧ 4 поколения , который является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в вашем случае прошло гораздо больше времени. Если анализ сдан через 6 недель после предполагаемой даты заражения, то ВИЧ инфекции нет.