Крапивница

Утром ребенку 11 лет, вес 77 кг, вызывали скорую, укололи преднизалон 10 мл и 2 мл супрастина, к вечеру опять начинается отёк, дома есть дексаметозон в таблетках 0,5 мг, какую дозу можно дать и сколько это в таблетках?

Нет
11 лет

Принятый ответ

Егор здравствуйте, отек мягких тканей лица довольно обширный ( и на веки пошло и на щеки и на нос), в данном случае обычно гормоны ( преднизолон или дексаметазон) вводят или в/в или в/м , таблетки не дадут такой реакции, как укол ( а нужно помочь вот здесь и сейчас , по факту), а таблетки имеют пролонгированное действие ( через 1-2 часа).

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Утром кололи преднизалон 10 мл и 2 мл супрастина. Нужно ли еще на ночь, или этого достаточно?

Преднизолон внутривенно кололи? По преднизолону дозу считают в мг , но в любом случае, если визуально вы не увидели улучшения за этот период ( с утра и до вечера), то лучше обратиться и уколоть снова гормон, и фуросемид ( мочегонное), чтобы отек быстрее ушел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Да, в/в кололи

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

По отчётности стало чуть лучше, на ночь дали зиртек

Если внутривенно, то шприц был 10-кубовый, то есть физ раствора 10 мл там, а преднизолон какая доза, вам не сказали (30 мг или больше)?

Прошу прощения, сообщения удваиваются почему-то, если динамика слабо положительная, то обычно в таких случаях разрезают принять антигистаминный препарат и дексаметазон 1 мг ( если к вас таблетка 0,5 мг- то две таблетки), он будет пролонгированно работать.