Беременность. Микроскопическое исследование отделяемого.
Очень прошу помощи. Пришли плохие результаты по гинекологии. Что делать. Лейкоцитов море. Флора ужасная
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расширить обследование: сдать Фемофлор, для исключения ИППП, как причины воспаления.
Пока анализ в работе — начать санацию препаратом типа Флуомизин.
По получении результатов, по необходимости, лечение дополнить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности лейкоциты всегда превышают своё значение, ничего страшного и опасного в этом нет, Если у вас есть жалобы или дискомфорт то для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16
А если нету дискомфорта ?
Надо купить какие -то свечи неделю пролечить и заново сдать?
Добрый день !!
Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение и дополнительное обследование не требуется, контроль анализа через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего скажите ,пожалуйста ,есть ли у вас какие-либо жалобы ? Обычно даже в случае наличия большого количества лейкоцитов , но при отсутствии жалоб , лечение может не требоваться и ни о чем плохом и изолированно уровень лейкоцитов в мазке не говорит как правило. Но все же в некоторых ситуациях действительно врачи проявляют некоторую настороженность у беременных в отношении нарушений влагалищной флоры и могут использоваться препараты местносанирующие, тут тоже зависит от срока беременности.
Анализ мочи хороший , рост никаких патогенных микроорганизмов не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В этом случае рекомендуется сдать более расширенный анализ на фемофлор16,чтобы оценить флору влагалище.
Какие у вас есть жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату отмечается повышенное лейкоциты но Флора хорошая, в таком случае для более точного исследования рекомендуется выполнить дообследование Фемофлор 16 или флороценез для диагностики причины результатов, на основании чего возможно назначением лечения. Скажите, есть ли жалобы сейчас? И какой срок беременности на сегодня?
20 недель.
Никаких признаков нету.
Просто часто хожу в туалет.
Ну говорят ребенок там лежит.
Зуда нету
Болей нету
Ничего нету.
Хорошо, постарайтесь пройти дообследование, вероятно, лечение не потребуется! Повышение лейкоцитов может быть в норме без признаков воспаления