Образование на веке

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна,53года.Год назад на верхнем веке между ресницами появилось расстояние,я подумала что выпала ресничка и не придала значения,покраснения ,припухлости не было.Так продолжалось около 7-8мес,а в мае этого года появился шарик,телесного цвета,полупрозрачный,никакой боли нет,ни красноты.,стал беспокоить как косметический дефект.Была на консультации у врача сказал сразу делать операцию,даже ничего не назначил.Порекомендуйте пожалуйста чем можно полечить.Мазала травумелем время от время,на данный период неск дней втираю спирт настойку прополиса.

53 года

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Просмотрела фото .
Подобное новообразование удаляется хирургическим путем .
Запишитесь на осмотр офтальмолога хирурга .
Скорейшего выздоровления!

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте.
Простудой болею очень редко,патологий лор органов нет,аллергии нет.

Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Если данное лечение не поможет, то показано сделать укол кеналога или дипроспана в данное образование. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мазь флоксал на нижнее веко?Образование на верхнем,или я не понимаю что то?:)

Всё верно-флоксал за нижнее веко. Вы оттягиваете нижнее веко и наносите на слизистую около 1 см мази, потом закрываете глаз и указательным пальцем круговыми движениями разносите мазь по всему глазу. Эта мазь должна работать изнутри и так же будет взаимодействовать с верхним веком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Поняла,спасибо большое!

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Доктор,напишите пожалуйста,купила все препараты что Вы назначили,кроме гидрокортизона,везде 0.5%,,фармацевты говорят нет на складах 1%,по крайней мере здесь у нас в Нижегородской обл.Пойдет 0,5%?

Принятый ответ

Да. Тогда 0,5% , но 2 раза в день

Здравствуйте!

Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Лечение какое то, кроме траумеля, уже пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте,никакого лечения не было.,думала само пройдет.

Фото посмотрела
Визуально симптоматика кисты сальной железы
В таком случае медикаметозное лечение неэффективно
Рекомендуется удаление у офтальмохирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо за ответ.Но лечение что порекомендовал мне здесь врач думаю не повредит глазу,сначала полечу,а там как управится.

Не повредит лечение
Но гарантий на излечение тоже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Но гарантий после операции что будет все хорошо тоже нет:),осложнений много и выскакивают всякие наросты снова и снова у людей.

Желаю Скорейшего выздоровления 🌸

Здравствуйте! Ознакомилась с описанием вашей ситуации!
Для более точной рекомендации, необходимо визуально посмотреть состояние глаз
Приложите пожалуйста фото глаз, где будет хорошо видно беспокоящее место