Меланома или нет
Заметил 1,5 года назад и увеличилась на 2мм. Месяц назад был у дерматолога, сказала меланоцитарный невус после дерматоскопии. Решил узнать ещё ваше мнение, напрягает что она возвышается и имеет слегка заостренный кончик, как прыщ. Несколько месяцев назад воспалялась и была фурункулом. ( она находится под грудью, имею лишний вес, преет и часто её трогаю тк беспокоюсь )
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- меланоцитарный невус . Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам
Здраствуйте, обновил ещё фото, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие меланоцитарного невуса , никак не опасен
Страшного ничего нет
В таких случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию
Посмотрела, мое мнение такое же
Еще раз простите, а почему на одной из фото по середине белый как налет и виден волос.
Это опасно или просто так проявляется волосяной фоликул?
Обведите на фотографии и прикрепите, что именно вы имеете ввиду
Готово, загрузил фото, обвел синим на родинке
Фолликул вероятно всего
Переживать не стоит?
Принятый ответ
Нет, не стоит
Здравствуйте
По фото больше данных за спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендовано
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.ежегодный осмотр у дерматолога (дерматоскопия образований).
Не переживайте!
Здравствуйте!
Ознакомившись с вашими фотографиями
можно предложить - меланоцитарный невус.
Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.
Не травмировать, не сдирать.
Консультация дерматолога, с проведением дерматоскопии . Если образование не беспокоит, удалять его не обязательно, если беспокоит , врач после дерматоскопии примет решение.
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF 50
Будьте здоровы!
Здравствуйте, в начале августа был у дерматолога, сказала невус
Раз в год наблюдение у дерматолога
Здравствуйте,
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный
невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Повода для беспокойства нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По предоставленным Вами фото можно увидеть меланоцитарный невус.
Внешне данных за меланому нет.
Меланома - это гистологический диагноз .
Вам необходимо наблюдение раз в год .
Этого достаточно.