Консультация

Здравствуйте! Подскажите, у ребенка складка одного века более опущена чем у другого, это такое строение? Может пройти со временем? Приложу фото и осмотр проходили планово? Осмотр через год повторить или раньше?

5 лет

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел Сергеевич, аллергия на домашних животных, но дома их нет, у неё с рождения одно веко так. Фото загрузила

Ознакомился с вашим вопросом и фотографией. На данном фото – патологии не наблюдаю. Имеется небольшая асимметрия, но это бывает нормой. С возрастом кости черепа растут и данная асимметрия пропадёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел Сергеевич, спасибо!

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

Принятый ответ

Добрый день.
Да, ассиметрия кожных складок часто встречается, не является патологией.
Приложите фото и более ранние осмотры, чтобы более точно ответить на Ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Сергеевна, загрузила фото

Ознакомилась с фото. Да, есть небольшая ассиметрия, не опасно.
Патологии по результатам осмотра так же нет. Все хорошо, с возрастом будет меняться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо!

Пожалуйста! Рада была помочь!

Принятый ответ

Добрый день .
Лёгкая асимметрия есть , не является патологической .
Рефракция по возрасту укладывается в границы нормальной .
Рекомендую ежегодное наблюдение .
В плановом порядке при желании можно сделать миографию век.
Всего хорошего вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, судя по фото можно отметить небольшую ассиметрию кожной складки, мы все не идеальные и не симметричные, это не является патологией или птозом. Просто наблюдайтесь и ежегодно проверяйте зрение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван Александрович, спасибо!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото
Данные рефракции укладываются в возрастную норму
Ассиметрия кожной складки век не патология, индивидуальное строение. С росто может сгладиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо!

Не за что)