Может ли быть беременность ?

Доброго времени суток,уважаемые врачи! 29 августа у меня была овуляция и мы с супругом в этот день 3 раза подряд занялись защищенными сексом в презервативе ,три раза был эякулят,презервативы менялись .Презервативы я проверила водой,ничего не вытекало. Прошло 10 дней,меня тошнит,мутит,покалывает грудь и промежность ,болит голова. Месячные должны подойти через 5/6 дней,но грудь не набухает как обычно (у меня кисты в груди и я всегда чувствую пмс).Груди мягкие и не болят . Сегодня я пошла на узи,врач сказал ,что ничего не видит ,узи на руках ,могу ли я его приложить ?

Пиелонефрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Судя по описанию УЗИ и отсутствиям симптомов второй прогестероновой фазы цикла, все дело в отсутствии овуляции в данном цикле как таковой, что бывает в норме иногда абсолютно у любой здоровой женщины: доминантный фолликул, очевидно, дорос до размеров предовуляторного (17 мм), но (пока?) не овулировал. В теории это еще может произойти в ближайшее время, после чего через 14 дней начнется менструация (или не начнется, если на этот период овуляции придется незащищенный половой акт). Но в настоящий момент беременность от предыдущих половых контактов без овуляции и без полноценной эякуляции во влагалище исключается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Витальевна, благодарю за Ваш ответ.
ТЕ беременность на ранних сроках исключена на сегодняшний день?

Да, все верно. Без желтого тела на узи (то есть прошедшей овуляции и наличия структуры, которая поддерживает беременность) беременность не может существовать на самом малом в том числе сроке.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи описан персистирующий фолликулов 17 мм в яичнике, то есть этот цикл вероятнее всего был ановуляторным. Это нормально несколько раз в год такое бывает даже у абсолютно здоровых женщин.
Вероятнее всего симптомы непривычные связаны как раз с этим.
Эндометрий пышный, как перед менструацией.
Если не было точно эякуляции во влагалище без презерватива, то в таких случаях беременности быть не может.
Если очень беспокоитесь можно сдать кровь на хгч уже в ближайшие дни, так как хгч уже повышается в случае беременности на 10 сутки после предполагаемого оплодотворения. Если результат меньше 5,тт беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Олеговна, благодарю,боюсь что вытекло из презервативов непосредственно в момент акта. У нас такое уже было … и 2е детей. Поэтому очень беспокоюсь

Такое бывает крайне редко, если только презерватив практически полностью сполз в момент эякуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию узи нет желтого тела,что говорит о том,что овуляции в данном цикле ее было,либо еще не было ,так как имеется фолликул размерами 17мм,возможно он является доминантным и овуляция в этом цикле еще будет.
Поэтому наличие беременности просто невозможно ,вероятно ваши симптомы связаны с ановуляцией и колебанием гормонов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если были защищенные половые акты, целостность контрацептивы проверена, то вероятность наступления беременности крайне низка.
Судя по УЗИ, возможно цикл ановуляторный, поэтому и могут быть такие жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной ситуации беременность маловероятна, так как половой акт был защищенный , а на узи не произошла еще овуляция, что так же препятствует наступлению беременности , поводов для переживаний нет . В таких случаях менструации начнутся , но с задержкой. Если переживания берут вверх , то рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта