Воспаление лицевого нерва. Беременность 29 недель
Добрый день. Воспалился лицевой нерв, болит кожа части лба и вниз по тройничному нерву, и немного режет глаз.Чем можно снять боль чтобы не навредить ребенку? На ночь приняла парацетамол, не помог. Намазал нурофеном гель. До этого был тубоотит, он прошел. Беременность 29 недель и 3 дня.
Здравствуйте
Лицевой нерв не болит
Вероятнее это невралгия тройничного нерва
Нет ли асимметрии лица ? Глаза полностью закрываются?
В таких случаях рекомендую очно показаться стоматологу, оториноларингологу
Здравствуйте! лицевой нерв имеет в основном двигательную иннервацию, когда он воспаляется, то половина мышц лица перестает работать. Когда на лице боль, зуд , то это тройничный нерв. В любом случае это означает снижение иммунитета после перенесенной инфекции. Также на во торой половине беременности появляется отечность, что также сдавливает нервные волокна.
Защищайте лицо от сквозняков, старайтесь не спать на больной стороне
При беременности приветсвуются народные методы поднятия иммунитета такие как
- элеутерококк;
- женьшень;
- эхинацея;
- витамины В.
Физиотерапевтические методики для снятия воспаление и компресии нервов. Иглоукалывание. Из обезболивающий только парацетамол.
Следите появится ли пузырьки как при герпесе на лбу и в области глаза. Если появяться высыпания, то пользуйтесь мазями Ацикловир или Герпферон. Мази наносятся каждодневно 3-5 раз в сутки непосредственно на высыпания. Дополнительно сыпь можно мазать раствором Интерферона или витамином Е, который продается в желатиновых капсулах.
На коже лица нет пузырьков, а на слизистой носа есть , похоже на герпес. До беременности в носу уже был герпес. Сейчас это опасно для Ребенка? Мазать ацикловиром?
Принятый ответ
на этом сроке не опасно. мажтье ацикловиром