Много лет пью эутирокс 150мг., но ТТГ постоянно завышен

Бессонница, боль в ногах, вес не снижается, раздражительность, безразличие.

Тонзиллит, отит, гипертиреоз
54 года

Здравствуйте.

Какой у вас вес?

Препарат принимаете строго натощак?

Возможно вам не хватает дозы тироксина 150 мкг. Полную заместительную дозу тироксина можно примерно высчитать, если 1.6 умножить на вес в кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Здравствуйте , Александр Юрьевич, 105 кг. Да, пью рано утром в 5-6 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Александр Юрьевич, сейчас посчитала, пить надо 168 при моём весе.А можно узнать. Если например ТТГ понизиться до 10 максимум, то при моём весе также продолжать пить эту дозу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Александр Юрьевич, и ещё , какие анализы нужно сдать?... У меня мочевая кислота 421, может это влиять на щитовидку?

ТТГ должен находиться в диапазоне от 0.4 до 4.0.
Когда последний раз сдавали анализ на ТТГ, какой результат?

"У меня мочевая кислота 421, может это влиять на щитовидку?" - нет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать