Прыщики на лице
Здравствуйте, не понимаю что это такое, появились ещё летом сначала только у носа, в уголках глаз, маленькие прыщики, иногда становятся краснее иногда совсем не заметны, если только на свете смотреть. Иногда они появляются и в области рта и на подбородке, но в течении дня проходят. Иногда появляются на животе и так же проходят. Ребенку 9 месяцев гв+ прикорм до этого в обще никаких реакций в виде аллергии не на что не было. И вот я не понимаю, это самая настоящая аллергия? Или может потничка, потому что для акне новорожденных (вот оно у нас было) мы уже большие наверное) Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита
Из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух ,из за постоянного трения
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют не использовать влажные салфетки
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение можно нанести Неотанин 2 раза в день или цикопласт
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии вероятно проявление раздражительного дерматита, связанного с раздражением слюны или же пищи. В ночное время кораснота при этом может уменьшатся, в дневное время когда слюноотделение обильное снова краснеть. Проходит самостоятельно, но на сухие участки рекомендовано наносить цикапласт, или ля рош липикар, биодерма атодерм.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
Он может проявляться при неспецифическом воздействии на кожу разных факторов. В вашем случае вероятно раздражения от слюны и еды, пота малыша.
В таком случае обычно рекомендуют обрабатывать кожу эмолентами (Биодерма/липобейз/ля рош позе/липикар/Атопик). Ежедневно.
Купание в теплой воде в течение 3-5 минут. После купания аккуратно промокнуть воду и в течение первых 3-5 минут, пока она еще влажная, нанести эмолент.
Так же на кожу Наносить Неотанин 2-3 раза в сутки. До 7-10 дней
Чаще проводить воздушные ванны, стараться не перегревать ребенка
Принятый ответ
Доброй ночи! Данные высыпания не опасны, связаны с проявлением контактного дерматита (из-за какого-то раздражителя, чаще всего из-за повышенно потливости, большого количества слюней и прикорма, размазанного по лицу). Лечения обычно не требуется, только постараться убрать триггер: дома температура 22-23 градуса, влажность 40-60%, не перегревать малыша одеждой, слюни/еду не вытирать салфеткой, а желательно умывать.
При сильном раздражении нанести Судокрем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания возникают при раздражительном дерматите ( возможно слюни, пот?)
При таком состоянии кожи обычно рекомендуют:
-регулярное подстригание ногтей, чтобы не травмировать высыпания
-избегать попадания молока, молочной смеси и слюны на кожу, при попадании незамедлительно удалить.
-сыпь не натирать, после умывания легонько промакнуть нежной тканью, при сильном раздражении возможно использование крема линейки Cica (например, Цикапласт В5)
Здравствуйте!
По описанию и прикрепленным фото картина характерна для раздражительного дерматита,когда сыпь возникает в результате воздействия на кожу различных факторов (слюны ребенка,еды,холодного воздуха или наоборот из-за сухости). Сейчас по возрасту у малыша должен быть период дентации, когда происходит активная работа слюнных желез и обильное слюноотделение. Именно под действием слюны и растиранием ручками ребенка по всему лицу и возникает подобное раздражение.
В таких ситуациях рекомендуется гигиена пораженного участка кожи (промывать просто проточной водой,особенно после приема пищи,не использовать детских салфеток!), нанесение мази Цикапласт или Неотанин до 4 раз в день до полного прохождения высыпаний.Если ребенка беспокоит зуд,да и вообще с целью уменьшения раздражения - внутрь антигистаминные капли Зодак или Зиртек согласно возрастной дозировке.