Сыпь на лице и шее

Добрый день! Ребёнку (дев.) 1 месяц, неделю назад появились красные высыпания как подростковые прыщи на щеках, потом и на шее, что это может быть? Детский врач сказала не волноваться, это «гормональное», но высыпаний становится больше. Ребёнку они дискомфорт не доставляют, других проблем нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Прикрепите фото.

Марина, прикрепила. Во время сна эти высыпания бледнеют

Это акне новорожденных. Появляетс всвязи с попадание гормонов мамы ребенку. Через несколько дней все пройдет безо всякого лечения.

Через несколько месяцев)

Принятый ответ

Здравствуйте дарья.
Это младенческие акне.
Ничего страшного и опасного нет. Лечения не требуется. Высыпания самостоятельно пройдут через 1-2 месяца.

Здравствуйте возможно стафилококк
Протирать мирамистин сверху левомиколь

Здравствуйте.
Это акне новорожденных. В связи с циркуляцией гормонов в грудном молоке, они попадают ребенку, вызывая такие "подростковые" прыщики. Ничего с этим делать не нужно, пройдут сами.

Принятый ответ

Здравствуйте, акне новорожденных, высыпания пройдут самостоятельно через 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорождённых, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваш врач верно поставил диагноз, это младенческие угри. Однако связаны они не с гормонами мамы, эту теорию уже пересмотрели
. А с колонизацией условно патогенным грибком малассезия. Лечения высыпания не требуют, просто проводите гигиену лица как обычно, умывайте водой утром и вечером. Пройдут самостоятельно к 3-4 месяцам

Ничего страшного нет. Новорождённое акне. Лечения не требует. Можно купать в травах.