Дексаметазон 20мг в/в при двухсторонней полисегментарной пневмонии — вопрос №362096
Добрый вечер. У мужа вчера уже как 10 дней была температура от 37.5 - 38.8 поднималась после обеда ежедневно. Начал лечение сразу с 1 дня температуры, арбидол 200мг 4р, вит. С 1гр, вит. Д 2000 ме. С 3 дня температуры начал принимать левофлоксацин 500мг 2р,азитромицин 500мг 1р, аципол по 2 к 3р, допив азитромицин начали цефтриаксон 1гр в/м 2р. Но температура не снижалась. Вчера на 10 день температуры сделал рентген и кт лёгких, поставили диагноз:двухсторонняя полисегментарная пневмония средней тяжести. По общиму анализу крови все в норме, без соэ. Сатурация 95-96. Назначили лечение цефтриаксон 1гр в/в 2 р до 10 дней, эликвис 2.5 мг 2р 14 д, омез 1к 2р 14 д,продолжать вит. С и Д до 1 месяца, бронхомунал 7 мг 1 т утром 14д, внутривенно капельно дексаметазон 20мг 1 р в день на натрия хдориде 200.0 7 дней. Интересует вопрос, небольшая ли это дозировка дексаметазона ежедневно 7 дней, и как правильно с него потом уйти.
Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!