Лишний вес

Здравствуйте , муж постоянно борется с лишним весом . Сдали анализы который посоветовал эндокринолог . Прикреплю анализы ниже, подскажите пожалуйста по результатам , и что еще нужно проверить хочется услышать мнение других врачей.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови в пределах нормы -гемоглобин и другие показатели не увеличены, воспалительных процессов не выявлено.
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы . Щитовидная железа работает хорошо.
Тестостерон в норме .
Витамин D на нижней границе нормы
Рекомендован прием витамин D два месяца дозировки 5000 единиц затем по 2000 единиц принимать препарат после еды .
Ферритин это запас железа в крови в норме
А lt отвечает за функцию печени данный показатель увеличен . Рекомендовано сделать узи брюшной полости, возможно использование гепатопротекторов (например гептрал либо фосфоглиф). Рекомендовано консультация гастроэнтеролога.
Увеличена мочевая кислота -она отвечает за функцию суставов. в данном случае идёт воспалительный процесс. рекомендовано консультация ревматолога.
Гликированный гемоглобин в норме . Пред диабет и диабет исключён.
Холестерин увеличен
Рекомендовано сделать узи сосудов шеи и сдать развернутую липидограмму
Также рассмотреть назначение статинов ,после дообследования
Подскажите свой рост и вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рост 172 вес 90

Принятый ответ

Здравствуйте

В ОАК без значимой патологии

Немного повышен АСТ. Повышение не критичное. Какие-либо препараты или добавки муж не принимает?
Нет ли заболеваний печени или желчного пузыря?

Повышение мочевой кислоты может быть при подагре или иных заболеваниях суставов, при особенностях питания, при недостаточном питьевом режиме, при наличии лишнего веса

Холестерин достаточно высокий. Рекомендуют начать прием Омеги 3 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев. Затем пересдать анализ на липидный профиль
+ узи сосудов шеи для исключения наличия атеросклеротических бляшек.
+ гиполипидемическая диета

Вижу Т4, но не вижу ТТГ. Не сдавали его?

Витамин Д в норме. Рекомендуют прием витамина Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)

По остальным показателям без значимых отклонений

Каков рост и вес?