Рак молочной железы

Здравствуйте мне ставят рак молочной железы четвёртая стадия прошла химиотерапию опухоли исчезли Но остался отёк 3,3 мм ответьте пожалуйста нужна операция или что-то можно ?предпринять другое

Нет
41 год

Здравствуйте.
После химиотерапии при метастатическом раке молочной железы удаление первичной опухоли обычно обсуждают индивидуально: если опухоль полностью регрессировала и есть стабильный ответ системного лечения, хирургия может не быть необходимой. Отёк 3,3 мм может быть остаточным явлением после лечения или лимфостаза; обычно оценивают динамику и симптомы.
Обычно рекомендуют продолжать эндокринную или таргетную терапию, контролировать визуализацией и лабораторно, а хирургическое вмешательство рассматривают только при остаточной опухоли или проблемных участках. Важно обсудить ситуацию с лечащим онкологом для выработки индивидуального плана наблюдения и лечения.