Болит низ живота
Здравствуйте! Последние 3 дня болит низ живота ,отдает в поясницу.Сейчас нахожусь на отдыхе ,нет возможности сходить к врачу .Вчера была ноющая боль внизу с жжением ,за день до этого часто ходила в туалет .Вчера не так уже часто ,но живот переодически болит
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно так проявляет себя цистит, также боли внизу живота могут быть во время овуляции, без осмотра и анализов сложно ответить на ваш вопрос, для уменьшения болевого синдрома можно рекомендовать пока использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, какой день менструального цикла сейчас у Вас ? При мочеиспускании нет дискомфорта , жжения , боли? Обычно в подобных ситуациях рекомендуются свечи Дикловит или Индометациновые ректально
Принятый ответ
Здравствуйте.
По вашему описанию, боль внизу живота с жжением может быть связана как с мочевыми путями (цистит, пиелонефрит), так и с гинекологическими причинами (воспаление, киста). То, что вначале были частые позывы к мочеиспусканию, говорит скорее в сторону мочевого пузыря.
Сейчас важно следить за общим состоянием: если появится высокая температура, сильная боль, кровь в моче, резкая слабость — лучше не откладывать и обратиться в ближайший стационар, даже если вы в другой стране.
Если состояние остаётся относительно стабильным, постарайтесь пить больше жидкости, исключить переохлаждение, наблюдать за симптомами.
Как только вернётесь из поездки или если станет хуже — рекомендую сдать общий анализ мочи, посев с АЧ и показаться врачу-гинекологу для осмотра и взятия мазков.
Принятый ответ
Здравствуйте, боли внизу живота и нарушение мочеиспускание очень часто наблюдается при воспалении мочевого пузыря. Скажите пожалуйста ощущаете ли вы чувство неполного опорожнение мочевого пузыря? Не отмечаете ли вы что мочитесь мелкими порциями? При проявлениях цистита обычно рекомендуют обильное питье в виде клюквенных и брусничных морсов, а также обычно применяют препараты на основе Фосфомицина, их обычно применяют на ночь на пустой мочевой пузырь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такой болевой синдром может быть по множеству причин
К сожалению без дополнительного обследования остается только гадать
В данной ситуации может быть рекомендовано выполнить анализ мочи и мазок из влагалище, контроль узи органов малого таза