Запах изо рта у ребенка 7 месяцев
Добрый день! Ребенку 7,5 месяцев, режутся зубки, нижние два уже вылезли, сейчас на половину вылезли два верхних. Питание ИВ смесь нутрилон комфорт 1 с 3 месяцев, введен прикорм каши гречневая, рисовая, кукурузная, пюрешки, брокколи, морковь, кабачек, цветная капуста, яблоко, груша, абрисов, тыкву вводим сейчас. Из мясных кролик и индейка но он не стал их есть. В последние два дня стала замечать что у ребенка изо рта какой то кисловатый запах. С чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, на фоне ведения прикорма увеличили питьевой режим? Такой запах может появляться из-за недостаточного питьевого режима. В таких случаях обычно рекомендуют поить ребёнка из расчёта 30мл на кг веса
Добрый день! Он пьет воду но мало.
Может быть в этом причина
Увеличьте питьевой режим
Хорошо, попробую. Спасибо.
На здоровье!
Принятый ответ
Добрый день
Такой запах чаще всего встречается у малышей, во время начала ввода прикорма, то есть реакция на какой-то продукт
А также может отмечаться при недостаточном питьевом режиме
Сколько жидкости пьет ребёнок в течение дня?
Я не замеряю но точно меньше нормы. Он не очень часто пьет, отказывается в основном.
Постараться почаще предлагать в течение дня мешок приемами пищи
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить нехватку жидкости в организме.
Сколько водички пьет ребенок?
Обычно, детям рекомендуют выпивать 40 мл на кг веса в сутки чистой воды. Компоты, соки не считают
Воды чистой он пьет меньше нормы получается.
В таких случаях рекомендуют увеличить потребление жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте, во время прорезывания зубов, в полости рта изменяется состав микрофлоры, может наблюдаться изменённый запах изо рта. Если смотрели полость рта и нет никаких воспалительных элементов, стоматита, тогда рекомендуется увеличить питьевой режим и наблюдать.
Кто должен осмотреть полость? Педиатр?
Да, педиатр, стоматолог можно. Вы можете посмотреть, если есть что-то вы увидите
Принятый ответ
Добрый день.
Подскажите пожалуйста осмотрели ли ребёнку ротовую полость на наличие стоматита.
Если всё чисто то вероятнее всего а подобных случаях рекомендуется усилить питьевой режим и наблюдать.
Кто должен осматривать полость рта?
Педиатр, если получится у вас заглянуть, то можно Вам посмотреть.