Уретра покалывания
Здравствуйте! Я беременна 12 недель. Недавно появилось покалывания в уретре, раз в один-два дня, в туалет по маленькому хожу нормально, без боли и зуда. Бывает такое, что хочу в туалет, покалывает, в туалет сходила и всё прошло. Бывает такое, что просто стоишь по колит и потом само проходит. На анализ мочи ещё не сдавала. С чем это может быть связано?
Принятый ответ
Добрый день! Подобные ощущения могут быть связаны с усилением кровообращения в органах малого таза и промежности во время беременности. Как правило , ни для материнского организма, ни для плода опасности не несет. Рекомендуется сдать оам , чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно это проявление цистита или уретрита , обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать общий анализ мочи , если по нему будут отклонения , то бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте, причин таких ощущений может быть несколько: от быстрого роста матки и натяжение связок до инфекции в мочевых путях или песка в моче. В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам, но не волнуйтесь, это все не опасно, просто нужно разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие проявления не опасны для малыша не волнуйтесь
Это может быть проявлением цистита
В такой ситуации рекомендуется пройти дообследование сдать анализ мочи узи почек и мочевого пузыря
Пройти лечение при необходимости антибактериальной терапией