Пятно на спине
У мужчины на спине, в складке кожи появилось коричневое пятно размером с монету. Цвет светлее родинки, не выступает над кожей. Не болит, не чешется. Предполагает укус насекомого, но это не точно
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистого образования. Возможно была травматизация кожных Покровов. Страшного ничего нет, пройдёт самостоятельно. Если не пройдёт плановом порядке консультация дерматолога
Дарья Николаевна, спасибо за быстрый ответ. Тоже предполагали травматизацию, но смутил цвет. Не очень похоже на обычный синяк. Сколько примерно наблюдать по времени?
Принятый ответ
Сосудистые элементы длительно проходят
До месяца могут
Здравствуйте.
По фото похоже на поствоспалительное пятно.
Как правило, со временем самостоятельно проходит.
Если в течение 3-4 недели улучшения ( бледнее) не будет, рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Вероника Эдуардовна, спасибо!
На здоровье.
Вероника Эдуардовна, спасибо!
Здравствуйте. Можно предположить поствоспалительную реакцию после укуса насекомого.
Лекарственные средства какие либо принимает?
Наружно: акридерм крем 2 р в день, 7 дней.
Ванну не принимать, быстрый душ.
Юлия Игоревна, спасибо. Лекарственные средства по основной болезни, от гипертонии, недавно была вирусная инфекция, принимал Амиксин
Юлия Игоревна, спасибо!
Юлия, здравствуйте!
Пятно похоже сосудистого характера, возможно была какая то травматизация кожи в этой зоне или действительно мог быть укус.
Рекомендуется в лечении: мазь Гепарин 2-3 р в день 7 дней.
При отсутствии положительной динамики показаться дерматологу очно.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По фото элемент напоминает поствоспалиетльное сосудистое образование. Такое может быть и после укуса насекомого, может быть после травматизации.
Как правило, за 10-14 дней проходит самостоятельно. Если через месяц будет без улучшения - обычно рекомендуют очный осмотр врача для уточнения.
Дарья Евгеньевна, спасибо!
Принятый ответ
Юлия, добрый день!
Таким образом могут проявляться поствоспалительные пятна
Рекомендуют в таких случаях:
- Уточнить диагноз на очном визите (нужен осмотр под лампой Вуда и проведение ряда тестов)
- Применять солнцезащитные препараты в данную область
- Крем Цикапласт или Липобейз 2 р/д 1-3 месяца
- аскорутин - 1табл. 3 раза в день - 1 месяц
Александр Сергеевич, спасибо!