Шишка после укола внутримышечно
Здравствуйте! Сделали мне дома укол Мильгамма 2мл., после укола, через минут 30 я поняла, что что-то не так, боль не утихает и появилась шишка большой блямбой, уплотнение, вокруг вздутие или что-то вроде отёка белого цвета, через несколько часов боль стала только сильнее, боль ноющая-пульсирующая, болит ягодица которую укололи. Я так поняла препарат был введен под кожу а не внутримышечно. Подскажите, пожалуйста, что делать и стоит ли сразу бежать к врачу? Температура сейчас 37 но я не могу сказать, что это из-за укола, мне и утром было нехорошо, меня остеохондроз шейного отдела мучает и утром было такое же не хорошее состояние. Но температуру я не мерила до этого
Добрый день, к сожалению, без фотографии данного инфильтрата очень сложно что-то сказать. При введение лекарств возможно образование инфильтратов , которые рассасываются длительное время. Если сохраняется боль, повышение температуры, лучше обратиться к хирургу.