Диффузнный зоб

Прошла УЗИ у меня размер зоба 34,41 можно принимать эутирокс и какую дозу и иодомарин?

Нет
38 лет

Здравствуйте, для приема тироксина необходимо знать уровень ттг, при его повышении решается вопрос о назначении терапии, просто на увеличенную железу тироксин не назначают.
Йод так же не рекомендован для взрослого населения, для профилактики дефицита йода достаточно добавлять в рацион йодированную соль