Прошу прокомментировать

Добрый день. Прошу пояснить и прокомментировать данные документы. Если это онкология, то какой стадии. Какое рекомендовано лечение - стационарное или домашнее(амбулаторное). Да и вообще мало что там поняла...

нет
57 лет

Здравствуйте, судя по выписке речь идет о меланоме 4 стадии, с метастазами в головной мозг, лечение назначено адекватное и самое перспективное, к сожалению ничего более лучшего не придумано, результаты лечения достаточно перспективные

Принятый ответ

Здравствуйте.
На основании прикреплённых данных можно говорит о злокачественном процессе кожи - меланомы, с распространением метастатических очагов в головной мозг, подмышечный лимфоузел. Это 4я стадия.
Проведено оперативное лечение на мтс в головном мозге, которое требует дополнительной лучевой терапии, для профилактики рецидива на месте.
После этого требуется проведение лекарственное терапии, учитывая BRAF мутацию.
Лечение может проводиться или в круглосуточном стационаре или в дневном.
Лечение назначенное верно.
В настоящее время меланомы лечатся хорошо и даже при наличии отдалённых очагов можно уйти в ремиссию.

Здравствуйте
По приложенным данным речь идет о меланоме 4 стадии с метастазами в мозг и подмышечный лимфоузел. Метастаз в мозге уже удалён хирургически, после чего обычно рекомендуется лучевая терапия для профилактики повторного роста в этом месте. Далее показано лекарственное лечение с учётом BRAF мутации. Лечение назначено правильно, современные методы позволяют контролировать болезнь и даже достигать ремиссии при наличии отдалённых метастазов.

Здравствуйте. По описанию из выписки речь идёт о меланоме, это злокачественная опухоль кожи с уже выявленными метастазами в головной мозг и подмышечный лимфоузел, что соответствует распространённой (IV) стадии по международной классификации. Операция на метастазе в мозге проведена правильно, обычно после неё назначают облучение этой зоны, чтобы снизить риск повторного роста, и системное (лекарственное) лечение, которое подбирается по молекулярным признакам, например наличию BRAF-мутации. Такое лечение относится к высокотехнологичному и, как правило, проводится в специализированном онкологическом стационаре, либо в круглосуточном, либо в дневном, в зависимости от конкретного препарата и состоянии. Амбулаторно ведут лишь контрольные осмотры и часть поддерживающей терапии, но основное лечение требует наблюдения специалистов и условий стационара.

Здравствуйте
По данным из документа речь идет о меланоме - злокачественной опухоли кожи
4 стадия заболевания
с метастазом в головной мозг

Было выполнено удаление метастаза - и предстоит облучение ложа опухоли

Так же запланирована лекарственная терапия
Либо таблетированная - BRAF/MEK-ингибиторы - ими пациенты лечатся дома
Либо внутривенная иммунотерапия - пациент приезжает в дневной стационар с определенной периодичностью на капельницу

То есть для лекарственного лечения госпитализация не требуется