Боли в пояснице и высокая температура
Добрый день , дней пять назад начались боли в пояснице и тянуло живот , сделала МРТ ( фото прикрепляю), сделала узи почек, ничего не выявлено , третий день температура 40, ни насморка , ни горло не болит , так же тянет спину , все тело ломит , озноб , пью парацетамол, сбивается температура не на долго и опять озноб опять поднимается , ночью вообще невозможно спать, Очень сильные боли в пояснице
Здравствуйте!
В таких случаях нельзя исключить воспалительный процесс.
На очном приеме могут рекомендовать сдать общий анализ крови , соэ и срб, а тауже общий анализ мочи, анализ мочи по Ничепоренко 🙏🏼❤️
Скажите цвет мочи не изменен? Нет болей и резей при мочеиспускании?
Цвет не изменен. Началась менструация
Не сдавали анализы?
Нет
В таком случае стоит сдать анализы, чтобы понять в чем конкретно причина, это важно для исключения воспалительного процесса 🙏🏼
Мочу можно сдать, но обязательно хорошо прикрыть тампоном влагалище🙏🏼
Все анализы сдала, пока жду результат нужно что то принимать ?
Нет без анализов ничего принимать на стоит🙏🏼 как будут готовы напишите пожалуйста 🙏🏼
Хорошо
Анализ мочи прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу мочи можно предположить наличие инфекции в мочевыводящих путях. Врачи рекомендуют: сделать узи почек и мочевого пузыря, а также прием Монурал 3 г однократно после опустошения мочевого пузыря , конефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца, пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды.
Спасибо большое
Здравствуйте.в подобном случае
высокая температура до 40 озноб, ломота, сильные боли в пояснице и тянущие боли в животе при нормальных УЗИ почек и МРТ это считается острая симптоматика, возможны острые инфекции (например, пиелонефрит, вирусные инфекции с выраженной интоксикацией) Парацетамол временно снижает температуру, но симптом сохраняется. Требуется очная консультация врача или госпитализация, анализ крови общий и биохимический, моча, возможно посевы, для быстрой диагностики и начала лечения.
Здравствуйте!
Учитывая длительную высокую температуру необходимо исключать острый воспалительный процесс.
В таких случаях рекомендуют лабораторную диагностику:
Общий анализ крови
Б/х анализ крови - билирубин (прямой/непрямой), алат, асат, ггтп, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, С-реактивный белок.
Общий анализ мочи.
Проведение узи органов брюшной полости. Рентгенография легких по показаниям.
Желательно вызвать терапевта на дом, чтобы врач оценил состояние.
Здравствуйте, пока только анализ мочи готов, прикрепила
Легкие чистые, по узи тоже все хорошо
Идет выраженное воспаление в мочевыводящих путях.
В таких ситуациях рекомендуют консультация врача уролога .
Показана антибактериальная терапия.
До приема врача можно начать прием канефрона по 2т 3 р в день, 14 дней
Мочу сдавала во время менструации
Спасибо
Хорошо, поняла.
Но лейкоцитов быть не должно, это признак воспалительного процесса
Здравствуйте скажите пожалуйста, вы сдавали какие-то анализы?
Обычно что бы понять что происходит сдаются общий анализ крови, СРБ, СОЕ, общий анализ мочи , так же проводится рентгенографию лёгких, так же важен очный осмотр врача терапевта
Здравствуйте, нет еще не сдавала ничего , мочу можно сдать, если менструация ?
В такой ситуации все равно сдают просто рекомендуют после утренней гигиены закрыть влагалище тампоном
Спасибо
Пожалуйста
Сдала анализы, подскажите, нужно что то принимать пока жду анализы ? Температура поднимается опять и немеют подушечки на пальцах рук
Да обычно рекомендуют принимать жаропонижающие парацетамол/ ибупрофен, онемение может быть из за спазма микроциркуляции
Анализ мочи прикрепила
В моче есть лейкоциты это может говорить об бактериальной инфекции обычно для поддержания называется моча по Нечипоренко, эритроциты кровь может быть так же связано с почками возможно все таки попала кровь
Что нужно делать ?