Боль ниже пупка месяц
Мой предыдущий вопрос неврологу: «(У меня стройное телосложение, физической нагрузкой занималась, ездила на велосипеде по 15-20км в день до растяжки) 10.08 я решила сделать домашнюю растяжку + йога, обычные упражнения, которые ранее не вызывали у меня трудностей, как и в этот раз. Все прошло отлично, на следующий день у меня появились боли слева от пупка и немного ниже него. Но боль есть только при быстрой ходьбе(мой уже ранее обычные быстрый шаг, всю жизнь так хожу), при убавлении темпа чуть ли не на уровне черепахи боль уходит, также боль уходит когда я останавливаюсь и когда во время ходьбы «давлю, держусь» за это место. Боль похожа на ту, когда бежишь и неправильно дышишь. В повседневной жизни не беспокоит. Только при ходьбе на дальние расстояния ≈3км до работы(15 минут). Ходила к терапевту, сдавала анализы-все в норме, узи ОБП- патологий нет(по словам врача), хирург подавил,пощупал у меня так ничего не болит. Оба врача пожали плечами. Сходила к гинекологу-взяли анализ на онкоцитологию и записали на узи малого таза(пойду через пару дней). Боль не проходит, иногда замечаю вздутие,но возможно связано с овуляцией. Месячные прошли как обычно, начались тоже во время. Подскажите что это может быть? Я уже мучаю себя этим более 3х недель.» Мне сказали что у меня спазм мышц коротко говоря, все 5 врачей сказали сказали одно и тоже. Также говорили «Единственное, можно попробовать сделать блокаду межреберного нерва под УЗИ-контролем (диагностическая блокада). Если все же это нерв,то боль сразу уйдёт после блокады». Но мне 18 лет всего, и блокада это как будто слишком, не знаю Мне прописали НПВС найз+омез 2 раза в день 7-10 дней. Но я пила кеторол(его тоже одобрили), пока пила это ничего не болело. Но появилось сильно вздутие и запор. Сделала паузу на один день, сутки спустя боль снова появилась. Пропила 7 дней, сейчас пробую пропить 3 дня оставшихся найз+омез и еще пропила Тизанидин тоже 8 дней на ночь Что мне делать? К врач неврологу по месту проживания не могу обратиться, тк пока его нет На фото левая сторона
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях может быть эффективен габапентин ( препарат выбора при нейропатической боли)
1-3 дня 300 мг на ночь
4-6 дни 300 мг 2 р в день
С 7 го дня 300 мг 3 р в день
Можно увеличить до 1800 мг в сутки , при недостаточном эффекте
Длительность приема 1-2 мес
Отменять в том же порядке
Принятый ответ
здравствуйте! боль в животе может исходить как из мышц живота, так и из внутренних органов. Боли, исходящие из мышц живота, возникают из-за формирования в них триггерных точек. Они представляю из себя спазмированный участок мышечных волокон.
Так же миофасциальные триггерные точки ниже пупка сочетаются с активными триггерными точками в приводящих мышцах бедра, которые могут отражать боль вверх и в глубину брюшной полости.
Лечение данной проблемы не ограничивается приемом лекарственных препаратов. Наибольший акцент делается на обкалывание данных точек, применяются также различные остеопатические методики, делаются специальные упражнения на растяжение.
Врачи остеопаты, врачи ЛФК , кинезиологи работают с такими болевыми синдромами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед возникновением болей не было стрессов , нет ли нарушений стула ?
Общий анализ крови проверяли ?
При недостаточном эффекте от терапии ( нпвс+миорелаксант ) рекомендуют в таком случае :
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
здравствуйте, стресса не было, и нарушений со стулом ДО не было. общий анализ в норме
Так может проявляться синдром раздраженного кишечника. Именно болевая форма. Амитриптилин в таком случае помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше похоже на проявления мышечного напряжения. В подобных случаях, рекомендуется заменить тизанидин на мидокалм по 150 мг 2 раза в день-20 дней. И пройти дообследование в плане гинекологии. Возможно, есть функциональные кисты после овуляции, которые могут давать дискомфорт.
здравствуйте! делала узи малого таза, сказали патологий нет
Здравствуйте.
Тогда все-таки речь идёт о мышечном напряжении. Это неопасное состояние.