Прививка менактра
Здравствуйте. Ребёнок родился 03.09.2024 года . 14.06.2025 года , поставили первую вакцину менактры . Вторую дозу поставили 11.09.2025 года . Получается , что 3 месяца не прошло . Педиатр сказала, что ничего страшного. А я теперь переживаю . В инструкции написано , что не менее 3 месяцев .
Светлана, здравствуйте
В идеале конечно, чтобы как по инструкции прошло 3 месяца, то есть вакцинироваться 14 . 09
Но так как в месяцах разное число дней , 30 или 31, то такая погрешность в 3 дня вполне допускается , это абсолютно не критично, и никак не скажется на здоровье малыша.
Здравствуйте.
Обычно рекомендуется соблюдать интервалы указанные в инструкциях к вакцинам.
Но вероятнее всего ничего страшного из - за 3х дней не произойдёт