Пузырик на слизистой в горле
Заметила странный пузырь или как шишка, маленький на стенке горла, без цвета, не болит, никаких симптомов. Просто вот есть, не знаю как давно. Что это может быть?
Добрый вечер
На задней стенке глотки наиболее часто представлены лимфоидные фолликулы ( такая же ткань по строению как миндалины ).
Лимфоидная ткань является органом иммунной защиты .
Обычно лимфоидные фолликулы могут появляться на фоне частных орви , при назальном затека , при раздражающем факторе ( гэрб , курение , вредные условия труда в плане запыленности и тд ) как дополнительная защита слизистой .
Специфического лечения не требуются если не доставляют дискомфорта.