Высокий пульс
Очень сильное потоотделение при малейшей физической нагрузке, ручьём течёт, все волосы сырые. Высокий пульс, выше 90 и до 110, даже в спокойном состоянии, когда ложусь спать, сердце бьётся так, что я не могу уснуть. Бывают сильные головные боли, даже глаза больно открывать
Добрый день! В таких случаях рекомендуем поиск причины повышенного пульса.
А именно исключение дефицитных состояний : оак, ферритин, ТТГ, Т4 св, электролиты крови.
Так же причиной может быть нервно-эмоциональное перенапряжение, избыточная тревожность, стресс, наличие болевого синдрома, инфекционный процесс.
Для оценки деятельности сердца рекомендуем ЭКГ и ЭхоКГ