Острая боль при ходьбе на 22 неделе беременности

Болит сильно остро правый бок на 22 неделе беременности при ходьбе. Может ли это быть угрозой ? Других признаков нет

Нет
31 год

Здравствуйте. Нет это не угроза , нужно исключить аппендицит, если такие резкие сильные боли есть, рекомендуется обратиться в стационар к хирургу . Тошнота, рвота, температуры не было? Боль когда началась ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Других признаков нет. В туалет не могу 3 дня сходить. Вчера была поездка на природу длительная. С утра началась боль

Принятый ответ

Тогда лучше обратитесь в приемное отделение к хирургу , терпеть боль не нужно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте, если боль резкая, долго не проходит, не купируется ничем, то обычно в подобных ситуациях рекомендуют обратиться на очный прием для проведения осмотра и контроля узи для выявления причины боли. Скажите пожалуйста стул в норме? Мочеиспускание не нарушено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Со стулом проблемы ужн 3 дня и позывов нет. Боль только при ходьбе

Боль может быть связана с задержкой стула. Чувство вздутия живота не ощущается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ощущается. Я так и подумала сейчас. Просто острая боль при ходьбе. Сейчас пью питьевой йогурт

В Подобных случаях при задержке стула могут применяться микроклизмы микролакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Крепкого Вам здоровья

Добрый день! Можете подробнее описать характер боли? Есть ли иррадиация? Проблем со стулом и газообразованием нет? Как давно появились эти боли? В покое, я правильно понимаю, их нет? Какие препараты принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Есть проблема со стулом. Газообразование. Заметила что после того как схожу в туалет по маленькому начинает болеть

А мочеиспускание болезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. Не болезненные
Сейчас на даче. Туалет уличный. После того как на корточках посижу болит. Потом проходит

Возможно, что болит кишечник, возможно, мышцы при неудобном положении при мочеиспускании

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что есть задержка стула, есть вероятность, что боль связана именно с расстройством кишечника. Возможно перерастяжение кишечника газами даёт боль при ходьбе. В таких случаях рекомендуется соблюдать диету богатую клетчаткой, подключить в рацион питания сухофрукты, компоты, свежие фрукты и овощи, соблюдать питьевой режим, при задержке стула более чем на 3 суток рекомендуется препараты со слабительным эффектом, во время беременности возможно применение препарата микролакс(микроклизма). Оцените состояние после опорожнения кишечника, если боль будет сохраняться - рекомендовано обращение в дежурный стационар.