Желудочковые экстрасистолы на холтере
Добрый день! Мне 46 окт. У меня тахикардия и желудочковые экстрасистолы по холтеру, более 3000 за сутки. А по ночам просыпаюсь и сердце начинает колотиться. По УЗИ сердца все в норме, щитовидка в норме, калий, кальций, магний в норме, B 9, B 12 в норме. Немного повышен паратгормон(68) и понижен ферритин(12), витамин D 30.Принимаю амиодарон по схеме уже 15 дней( кардиолог прописал), но боюсь его пить, т.к. побочек куча
Принятый ответ
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, Амиодарон считается самым сильным антиаритмическим препаратом, но учитывая что экстрасистолия в умереном количестве, препарат можно оставить как резервный и назначить другие препараты. Подскажите пожалуйста есть ли у вас результаты обследований?
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация перебои в сердце обычно в таком количестве не требуют назначения антиаритмической терапии. Однако при наличии ухудшения жизнедеятельности, можно рассмотреть данные препараты. Амиодарон достаточно серьезный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вообще амиодарон является серьёзным препаратом, который назначают на большое количество экстрасистол, когда другие препараты не эффективны. Пожтому опасения вполне оправданы, так как препарат часто нарушает работу щитовидной железы.
Влиять на количество экстрасистол может как раз ферритин. Рекомендуют иметь уровень выше 70 для нормальной работы сердечно-сосудистой системы и остальных органов. Обычно назначаются препараты железа в профилактической дозе, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.
Что касается терапии для улучшения переносимости перебоев, скажите, какие у вас обычно цифры давления и пульса?