Лысеет около виска
Два месяца назад облысело в области виска кружком, сегодня заметил что как будто продолжается облысение с правой стороны головы (возле виска) Приложу два фото,правый и левый весок для наглядности. 3 мес назад испытывал стресс в течении 5-6 дней
Принятый ответ
Артур , здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили. Подскажите пожалуйста в тех местах где выпадают волосы шелушение или корочки есть? И если волосы поддернуть в руке останутся?
Марина Викторовна, шелушений нет,волосы в руке не остаются
Марина Викторовна, корочек тоже нет
Рекомендовано очно посетить дерматолога, скорее всего это очаговая алопеция. Обычно назначают дермовейт крем 2 р в день -1 месяц.
Марина Викторовна, анализы сдаются какие то что бы подтвердить эту болезнь?
Можно сдать витамин д, железо, ферритин, цинк, селен, ттг .
Марина Викторовна, крем о котором вы написали,стоит щас начать мазать?)
Марина Викторовна, в интернете посмотрел фотки этой полезно,похоже)Но у меня не так сильно
Марина Викторовна, вы принимаете где то платно?я тоже с Челябинска
Сейчас нет, только онлайн. У вас только начало , вы территориально в каком районе?
Марина Викторовна, северок,университетская набережная
Очно на яблочкина 24 можете сходить, анализы сдать соскоб и кровь на сифилис и другие показатели . И после уже лечение начинать
Принятый ответ
Здравствуйте,Артур
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
Если результат отрицательный
Рекомендовано посетить трихолога с результатами смежных специалистов
Сейчас перечислю каких
Обследовать Щж: Ттг, т3 и т4 своб, АТ к тпо, АТ к тг
С результатами посетить эндокринолога
Сдать кровь на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Обследоваться через гастроэнтеролога
Поработать со стрессом: атаракс 25 мг в день 2-3 мес
Наружно может быть рекомендовано: дермовейт мазь 2 раза в день месяц
Наблюдение врача очно
Виктория Николаевна, спасибо за развернутый ответ
На здоровье