Боль внизу живота справа

Остра боль внизу живота при ходьбе с правой стороны. В покое не болит. 22 недели беременности

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Подобной клиникой может проявляться растяжение связочного аппарата

В подобной ситуации рекомендовано выполнить узи для исключения угрозы прерывания беременности .

Так же следить за состоянием , если появится тошнота , расстройство стула , то стоит подозревать аппендицит , если он не был удален ранее .

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с растяжением маточных связок, матка растёт и их растягивает, для точного исключения патологии рекомендовано пройти очный осмотр и возможно провести УЗИ малого таза и брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, больше всего это похоже на растяжения связок матки, которые держат её в правильном положении. На сроке 22 недель матка активно увеличивается, и при ходьбе может возникать острая боль сбоку. В покое такие ощущения обычно проходят.
Тем не менее, насторожить должны: постоянная боль, кровянистые выделения, напряжение матки («каменеет живот»)или усиление боли. В этих случаях нужен очный осмотр и узи омт.
Сейчас, если боль только при движении и проходит в покое — можно ограничить физическую нагрузку, стараться вставать и поворачиваться медленнее, носить поддерживающий бандаж.