Пролежни у лежачего больного

Бабушка лежачая, больше месяца назад появилась пролежня на крестце, хирург рекомендовал обрабатывать йодопироном и всё, ситуация не улучшается, а наоборот всё покрылось черной коркой, уже неделю прикладываем мазь офломелид и обрабатываем хлоргексидином. Помогите советом как помочь бабушке облегчить боль и справиться с этой болячкой

Нет
83 года

Здравствуйте!
К сожалению, без визуализации сложно оценить ситуацию полноценно.
Повторюсь: без оценки состояния области пролежней, давать комментарии по лечению было бы некорректно.
Приглашайте врача-хирурга на дом повторно, чтобы оценить ситуацию воочию!
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо за ответ.