Воспаление
Здравствуйте . С середины июня было странное самочувствие и появился лишай на боку. С серидины июля после сильного солнечного удара через пару дней Рука начала облазить кусками и общее самочувствие становилось хуже. Где то в 20х числах июля начала подниматься температура не большая 37,4 - 37,5 выше не поднималась, 1,2 августа сильная рвота , ломило тело, появилось жжение по всему телу , начали появляться не большие покраснения, особенно ладошки , очень сильно болела голова ,скакало давление 150 потом 100 верхнее , увеличенный пульс . Немел язык и руки , воспаление лимфо узлов шея , не большие боли в суставах . Вызвали скорую первый раз просто дали таблетку от давления и сказали выяснять самим , 2й раз просила забрать в инфекцию- ответ все нормально температура маленькая лечите голову вам к психиатору. Начались походы к врачам и начали колоть цефтриканасон проколола 3 дня не по графику , стало плохо , сделала капельницу полегчало на 2 недели . Без него выяснять было просто невозможно, шатало , немели ноги , руки. Все это время ходила ездила в разные города, на приемы . 6 дерматологов - ( соскобы -нет инфекции все нормально , солнечный лишай или аллергия ) Лор - острый фарингит (к слову до сих пор не прошел, добавилась боль языка, потрескивание) Терапевта 3 - антидепрессанты ,с вами все хорошо. Венеролога 2 - все нормально аллергия от препаратов . Гинеколог - по анализам предположила ( паразитарную инфекцию) Невролог - думали что голова болит из за шеи - остеохондроз и изменения по МРТ головы ( субар-е конвек.простоанства и борозды полушарий головного мозга неравномерно расширены в области лобных и теменных долей ) согласился на 2 м приеме что это скорее инфекция . Такие состояния и боли головы от шеи невозможны. ( выясняйте) Инфекционисты онлайн по советам которых сдавала некоторые анализы . Через 2 недели волна повторилась , начали колоть по совету не более 14 дней 2 раза в день цефтриканасон, если есть положительный результат .Становилось гораздо легче с первого дня. До сегодняшнего дня ,от момента окончания уколов прошло полторы недели , думала победила инфекцию… сегодня опять начала болеть сильно голова и колит в руках тем. 37 ,опять . Не знаю к кому обращаться еще. К всему добавилось воспаление лимфо узлов с одной стороны в паху( все это время стул отличный , болей , воспалений не чувствовала) сегодня уже не пойму и так же осталось с этой же стороны с права шея , при первом приступе были воспалены оба в шее, ломота в теле и с вчерашнего дня начал болеть еще позвоночник. Анализы биохимия - повышение Холестерина-1,59 Мочевая к-та -316 . 10.08.дата. Общий анализ крови на момент Первого приступа( то что не в норме) Лейкоциты повышены - 11,99 Средняя кон. Hb в эритроцитах( MCHC) - 363 Нейтрофилы повышены - 9.42 ( Абс.е колл.) Нейтрофилы - 78.60 Лимфоциты - 13.10 понижены Моноциты Абс. Кол. Повышены - 0.91 Незрелые гранулоциты повышены - 0.06. 03.08 Далее анализ общий крови во время антибиотиков Лейкоциты - 11.63 все равно остались чуть повышеными Нейтрофилы ( neu) - 9.211 так же чуть повышены но меньше Добавились, Эзинофилы - 5,6% РСТ- чуть выше нормы 0,30% Больше в общем нет отклонений . 25.08. Чуть легче . Дальше из анализов : Посев на микрофлору ( зев) - стрептококковая инфекция .25.08 дата Бак посев крови - нет отклонений .25.08 Ревматоидный фактор - 0,0 С - реактивный белок 0,0 Анализы на гормоны - все которые задавала в пределах нормы . Аутоиммунные заболевания - лайм , волчанка - отрицательные, ВИЧ , гепатит в,с , сифилис (RPR,ихла,ифа ) в разных клиниках 3х и датах- отрицательные. В течении месяца. Исследование кал( яйц. Гельм. ) - не обнаружено Антитела к ( хламидии , уреноплазма, трихонемонаде ) не обнаружено . УЗИ - почек , печени в норме Флюорограмма - норма УЗИ Щитовидка- норма Селезенка в норме Поджелудочная - умеренные диффузные изменения паренхимы . ( предполагаю из за приемов лекарственных препаратов) то что выявила - Герпис 1,2 - 61.70 ( пропила эту неделю ацикловир , травы, соки, прибиотики старалась повысить иммунитет,после антибиотика ) ни каких изменений, как не было его проявлений видимых нигде,так и нет , сомневаюсь что от него могут быть такие боли( возможно ошибаюсь) ранее или не знала о его существовании или его не было . Анализ пока не пересдавала ( Вены не зажили ) И обнаружила антитела к микоплазме -2.8 ( думала антибиотик решил эту проблему , сказали колоть не более 14 дней , возможно нужно было дольше? )возможно ли от микоплазмы и Герписа такие последствия? Посоветовали еще сдать расширенный ренген легких .т.к обычная флюорография не так точна. Возможно ли я что то упустила ? К кому посоветуете обращаться еще , или какие анализы посоветуете еще сдать ? От чего может быть такой воспалительный процесс помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По выше описанным жалобам и нормальные показатели срб и рф, также мочевой кислоты ( недостаточно критериев для ревм.заболеваний).
От перенесенных инфекционных заболеваний могут быть такие изменения в лабораторных исследованиях.
Обследоваться у врача-инфекциониста.
Добрый день
спасибо за информацию
Пожалуйста.
Будьте здоровы!🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста на данный момент какие симптомы беспокоят? Температура тела повышается к вечеру или утром? Максимально до каких цифр? Повышенная сонливость, слабость, потливость есть? Вес не снижается? Аппетит не изменился? Одышки, учащенного сердцебиения не отмечаете? Кроме температуры что сейчас еще беспокоит?
Здравствуйте
Потливости нет ,и не было, температура максимальная 37,2 сейчас где то , поднимается ближе к вечеру да , но отмечала и днем потом снижалась , сама собой , слабость , сонливость есть, ломота в теле ну это всегда при такой температуре , вес снизился за все это время на 4 кг. Сейчас стоит на месте . В целом конечно сейчас не так плохо как было , до уколов ,но и не так хорошо как в первые дни после курса, боюсь повторения « приступа»
Еще беспокоит что лимфо узлы шея с права так и не прошли и воспалился еще чуть пах тоже с права пока . ( больше не каких болезненных ощущений в низу пока нет , стул стабильный , нормальный)
Беспокоит покраснение ладошек и покалывания болезненые которые тоже так до конца не спали , ну и в целом руки как чуть набухшие,
Дальше болезниные чувства и воспаления горла и языка как будто вернулись , но начала полоскать горло ромашкой и пшикаю бензидамином , становится лучше .
По поводу пульса не могу сказать ,переболела короной 2 раза ,последний прошлым летом , после этого он и в хорошем самочувствии скачет , так же как и давление, еще беспокоит головные боли , но опять же тут тоже точно не могу сказать из за чего , именно шея или болезненное состояние ( возможно и то и то ) при приступе было сильно внуречерепное давление , сейчас больше болит низ головы там где шея но на регулярной основе , и не большой шум, заложенность носа но тоже не сильная , каплями пользуюсь в крайних случаях и тоже как покалывания что ли носа переносицы ,
И очень редко но бывает так же покалывания в теле в разных местах, при приступе было после покалывания еле заметные покраснения но почти везде , особенно руки , ноги и сильно чувствовалось жжение.
В целом наверно все .
За все время таких состояний даже при болезнях не когда не было.