Понос у младенца
Здравствуйте. Дочке 5 месяце. Последнее время кал зеленого цвета, участковый педиатр сказала что норма. Но сегодня уже выглядит как понос за ночь 5 раз уже сходила в туалет. Можно что-то дать или вызывать скорою?
Арина, здравствуйте!
Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ , скажите пожалуйста,самочувствие ребенка при этом в норме?
Ведет себя как обычно , ест , спит ?
Стула было 5 раз в большом объеме ?
Нет ли новых зубов или обильного отделения слюны ?
Анжелика Тажутдиновна, объем стула маленький . Ну вот всю ночь плохо спит, гудит, потом пыжится, какает, может пососать грудь, потом опять спит.
Температуры нет.
Зубов еще не было слюни тоже не обильные.
Арина, в таком случае рекомендуется сдать кал на острые кишечные заболевания методом ПЦР
Исключить или подтвердить кишечную инфекцию
Так же в таких ситуациях малышам до года обычно рекомендуют прием Баксет беби по 1 Саше 1
Раз в сутки до нормализации стула
Если кал на ОКИ чистый это может быть функциональная диспепсия
Новых продуктов не давали?
Начали активно есть прикорм ?
Анжелика Тажутдиновна, прикорм начали буквально 2 дня давать, и 2 уже не давали. Но зеленый стул был и ранее, именно сегодня подряд несколько раз
Принятый ответ
Поняла.
В таком случае стоит сдать кал на ОКИ как писала выше
Он делается быстро в течении 1-2 суток