Боль в ноге

Здравствуйте уважаемые доктора! Дочери 17 лет, студентка, болит нога несколько дней,точнее бедро, говорит мышцы,когда поворачивает во внутрь-наружу, болит сильнее, приводит колено к себе больно,травм не было, были у травматолога,хирурга,сказали неврология,сделали снимок, снимок и описание прикладываю. Помогите с лечением пожалуйста, уже потратили столько денег и сил,а толку нет, пьем Нурофен или нимесулид, нимесулид помогает на сутки. 2 дня нога не болела, сделали мануальную у врача и тейп, сегодня опять боль, которую пришлось купировать обезболивающим.

Хр тонзиллит, сколиоз 2 ст, миопия ср. ст.
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дочь ранее никаким видом спорта не занималась? Присутствует ли онемение в ноге?
При Данной клинической картине, в виду отсутствия патологии со стороны тазобедренных суставов, рекомендовано МРТ пояснично-крестцового отдела

Спортом не занималась, МРТ нет возможности сделать. Онемения нет.

Какое лечение вы принимали кроме нимесулида и нурофена?

Больше никакого

Есть возможность делать уколы?

Да,я сама медик в/м могу сделать

Уточните еще пожалуйста, в течении какого времени принимаете таблетки?

Неделю

1 таб нурофена или пакет Нимесулида хватает купировать боль на сутки почти

Витамины группы В ( комбилипен ) внутримышечно в течении 10 дней
В идеале Миорелаксанты в течении 5-7 дней
Но так как возраст 17 лет миорелаксанты не показаны.

Миорелаксант какой нужен?

Сирдалуд 2 мг либо мидокалм 50 мг, но у них противопоказание детский возраст

Спасибо, поняла!

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить тендиниты , повреждение мышц. Сдать общий анализ крови рекомендуют. МРТ тазобедренного сустава , если не будет патологии. То мрт мягких тканей бедра.
Можно добавить Мидокалм по 50 мг 3 раза в день. Консультация травматолога ортопеда

У травматолога и ортопеда были,ставят неврологию.

При неврологической патологии боль начинает из области поясницы. И ищет по ноге. Тут больше данных за поражение связок либо мышц.

Но она нигде не падала ...
При пальпации есть в области поясницы боль,в болевых точках,а так не болит

Прикрепите фото из интернета с обозначением локализации боли

Я прикрепила фото ,где наклеен тейп,от туда идёт боль

И полностью до колена

А в пояснице где боль локализована ?

У нее сколиоз, но лфк делает , массаж проходим, слева боль немного ,когда нажимаешь над тазом и нога болит слева

Очна консультация невролога необходима. Для оценки неврологического Статуса. Без осмотра нельзя сказать где проблема. Нужно прощупать , провести пробы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных ситуациях, для уточнения причин болевого синдрома, рекомендуется проведение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Вполне возможно, что есть мышечное напряжение. При мышечном напряжении может быть подключен мидокалм по 150 мг 2 р в день 10 дней.

Здравствуйте!
2 дня проколола Мидокалм,Мильгамму и Мелоксикам, немножко лучше .
А МРТ поясницы что может показать, грыжи и протрузии? Болят именно мышцы в ноге, больно приводить и делать ротацию внутрь и наружу.

Да,по результатам МРТ мы исключаем наличие протрузий и грыж.

В возрасте 17 лет они уже могут быть?

И делать МРТ пояснично-кресцового отдела? Не тазобедренного сустава?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как селя чувствует ваша дочка на сегодняшний день?
Рекомендована очная консультация невролога для проведения специальных проб на поражение мышц. Также лучше проконсультироваться с ревматологом.

Здравствуйте!
Делаю уколы, немного лучше, но сгибать и приводить ногу немного больно все равно. К неврологу постараемся попасть, у нас проблема,что учится 6 дней в неделю и пропускать нельзя,потом отрабатывать. А из-за чего может быть поражение мышц?