Прыщи и покраснения на лице
Здравствуйте, вот такая проблема, где то месяца 2 назад появились прыщики на лбу, думала что от жары, не большие, иногда белые, особо не чесались. Теперь уже на щекахпрыщики и покраснение к вечеру. А у меня несколько лет назад был демодекоз, я про него совсем забыла. И вот сейчас так как не проходит, вспомнила, а не он ли это ? Подскажите пожалуйста по фото можно ли понять, что это демодекоз и что предпринять, чем полечить??? ( тогда лечила по рекомендации дерматолога бензилбензоат) сейчас пока нет возможности в дерматологу попасть....
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о проявлении акнеподобного дерматита, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель
Здоровья Вам
А подскажите пожалуйста, от чего может быть этот дерматит? От еды или что то другое?
Принятый ответ
Возможно еда, возможно не правильно подобран уход, гормональные изменения. Так же есть позднее акне , это высыпания после 35
Ясно, спасибо за ответ)
Здравствуйте, похоже на акнеформный дерматит. Кожа у вас склонна к сухости или жирности ? Ранее были какие либо высыпания на коже лица ?
Добрый день, наверное комбинированная кожа. К сухости склонна. Нет даже в подростковом возрасте не было акне такого.
Здравствуйте. По представлееым вамифото может быть похоже еа Розацеа.
Для лечения 2 раза в день местео сначала прижигпть дидкостью Зкркаоин ю, а посое его высыхаеия коем Розамкт, таблкткм Орнидазол500 по 1 таблетке 1 раща в дкеь 6-10 дней. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характера для Акнеформного дерматита- это заболевание,характеризующиеся наличием высыпаний,сходных с высыпаниями при угревой болезни,однако имеющих в основе другие этиологические и патогенетические механизмы.
В отличие от истинного акне, акнеформные дерматиты могут быть вызваны приемом некоторых лекарственных препаратов, воздействием определенных веществ, инфекциями, или другими факторами, а не только закупоркой сальных желез.
Причиной развития служит чрезмерное содержание жирных основ в используемых фотозащитных средствах, а также воздействие УФО.
Обычно в таком случае рекомендуется:
Снизить контакт с водой. Не раздражать кожу.
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Метрогил гель утром 2-месяца
Вечером Азикс-Дерм 1-3 месяца
Через 40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
Для умывания- •Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
Принятый ответ
Здравствуйте
Демодекс в норме на коже бывает
Проверить в допустимом количестве он или нет на коже можно лишь посмотреть по Соскобу
Данные проявления имеют схожесть с акнеформным дерматитом
Может быть на фоне нанесения жирных кремов,уф лучей,приема каких то препаратов и тд
Обязательно очное наблюдение
Под контролем врача обычно рекомендуется использовать например антибиотик наружно клиндамицин р р
Обязательно спф
Умывания гипоаллергенным средством например из фирмы биодерма можно рассмотреть