Высыпания на теле и лице
Добрый день. Неделю назад появилась сыпь на теле. Дерматологом был поставлен диагноз: токсико-аллергический дерматит, возникший в следствие принятого вещества во внутрь. Я думаю, что причина в фисташковом мороженном или в прививке от гриппа. Назначенное лечение выполнено в полном объеме (во вложении). Так же были проставлены 4 капельницы хлористого и декзаметазон. В пятницу сыпь уменьшилась, больничный закрыт. однако сегодня сыпь появилась вновь. На плечах, лице и шее. Сыпь буграми и очень чешется. Крем Элидел на ночь сегодня не наносила, потому что на лбу появилась угревая сыпь. Сильнее лекарства принимать не могу, т.к нахожусь на планировании беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Скажите, пожалуйста, Белодерм на кожу лица использовали?
По фото и описанию можно, действительно , предположить аллергический дерматит. Проанализируйте, пожалуйста, возможно аллерген продолжает поступать, не меняли ли средства для ухода за кожей, порошок, новая пища, лекарства, витамины и тд?
Здравствуйте, белодерм на кожу лица и шею не наношу - на них только Элидел. Ничего не менялось (
Поняла Вас, в целом, с данным Вам рекомендациями согласна, в подобных случаях обычно рекомендуют: от зуда внутрь продолжать антигистаминные, наружно от зуда Неотанин лосьон суспензия, внутрь Полисорб на 7 дней, сдать ОАК, IgE общий, эозинофильный катионный белок, очный осмотр врача в динамике, учитывая обострение кожного процесса
Анализы есть в прикрепляемых документах
Анализы от 7 числа, уже прошла неделя с того момента
Принятый ответ
Здравствуйте .
Скажите пожалуйста какие препараты принимаете на постоянной основе, до появления сыпи ?
Белодерм , это гормональный препарат.
Его на лицо наносить нельзя.
Для тела использовать можно.
Если после лечения снова обострение, то скорее всего аллерген продолжает поступать.
Необходимо сделать общий анализ крови, IgE, ЭКБ.
Биохимия АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, мочевая кислота, мочевина.
Консультация Аллерголога .
Также,в таких случаях рекомендуется приём Лактофильтрум 14 дней.
Антигистаминные до 10 дней .
Элидел 2 раза в день.
Принимаю йод, витамин Б и неделю эутирокс (ттг 5)
Витамин Б и йод необходимо отменить. На две,три недели. Консультация эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалка не растирать. Внутрь прием продолжать антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать эмульсию адвантан . Очный осмотр врача. Строго диета и питьевой режим
Здравствуйте, какую диету соблюдать?
Гипоаллергенная по Адо
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) подумайте какой фактор продолжает воздействовать на организм. При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
Ищите перекрестную аллергию с теми аллергенами, на которые уже пало подозрение
Терапия вашего доктора уместна
Выполняете
Элидел на лицо
Гормональный препарат на тело
Лицо гормоном не мажем
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Где может быть причина еще
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и
простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт