Повышен СОЭ

Добрый день. Моя мама (57лет) лечилось от Ковид. В госпитале провела 16 дней, выписана с улучшениями по КТ и хорошими анализами. Нам сказали через неделю сдать кровь на СРБ и прочие показатели. У нас всё хорошо, СРБ в больнице был: 398, 45, 9, теперь, как видите (анализы подгрузила), он 7. Все показатели пришли в норму, только СОЭ 59. С чем это связано? Он потом придёт в норму? Мы сейчас долечиваемся: АЦЦ, Ксарелто, Урсосан, Нольпаза

Принятый ответ

Здравствуйте! СОЭ это неспецифический показатель воспаления, он после пневмонии может сохраняться еще длительно. Продолжайте терапию и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. СОЭ такой показатель, который после пневмонии нормализуется в течение месяца. Лечение верное. Продолжайте. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Соэ снижается медленно.
И на него, как правило, не ориентируется, если у других маркеров воспаления хорошие показатели.
Так что не волнуйтесь.
Он снизится.
Всего доброго!

Принятый ответ

Да, конечно, СОЭ постепенно придет в норму, она не так быстро снижается. у Вас четкая положительная динамика.
Обязательно нужно долечиваться дома - вит с 500мг, вит Д 5000, цинк 25 мг, селен 100 мг, обязательно продолжайте ксарелто.
Дома нужно проводить дыхательную гимнастику и по возможности я бы рекомендовала физиотерапию

Принятый ответ

После острого воспаления Скорость оседания эритроцитов остается высокой до месяца. Всё зависит от того насколько сильным был воспалительныйс процесс. Естественно, после того как всё придёт в норму и соэ встанет на место